Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Elegantiarum linguae Latinae libri sex
211

Valla, Lorenzo

Elegantiarum linguae Latinae libri sex

Venezia, G. Griffio, 1586. In 8°. Al frontespizio marca tipografica e capilettera xilografici, carattere romano e corsivo, sporadiche fioriture, ad alcuni fascicoli rinforzo lungo la piegatura, legatura coeva in pergamena, al dorso resti dei titoli sbiaditi, piatti leggermente macchiati.

€ 120 - € 140

Lotto non venduto

1586

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 211, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154