Home » Grafica internazionale e multipli d’Autore – Asta 147 » Gli incontri della Quercia, 1966

10

AA.VV.

Gli incontri della Quercia, 1966

cartella contente 15 litografie e incisioni all’acquaforte, ess. 22/70 (dalla tiratura di 70 ess. in numeri arabi e XXVIII ess. in numeri romani F.C.), cm 30 x 25 (misure del foglio), (sc)
Tutte firmate a matita
Editore Della Quercia, Milano

€ 1.000 - € 1.500

I testi poetici contenuti nel volume sono di Roberto Sanesi, Giuliano Gramigna e Guido Ballo, le 15 litografie e incisioni sono di Kengiro Azuma, Giacomo Benevelli, Lucio Del Pezzo, Luciano De Vita, Hsiao Chin, Valerio Adami, Concetto Pozzati, Mario Schifano, Mario Rossello, Emilio Tadini, Renato Volpini, Enrico Baj, Emilio Scanavino, Rodolfo Aricò, Giò Pomodoro. Entro custodia originale in tela grezza e cartone telato verde

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 10, Grafica internazionale e multipli dAutore Asta 147

13

AA.VV.

Tesoro, 1981

€ 20000 - € 30000

12

AA.VV.

La Litografia, 1963

€ 2000 - € 3000

11

AA.VV.

Il Segno Concreto n°2, 1980

€ 500 - € 700