Home » Grafica internazionale e multipli d’Autore – Asta 147 » Gli incontri della Quercia, 1966

10

AA.VV.

Gli incontri della Quercia, 1966

cartella contente 15 litografie e incisioni all’acquaforte, ess. 22/70 (dalla tiratura di 70 ess. in numeri arabi e XXVIII ess. in numeri romani F.C.), cm 30 x 25 (misure del foglio), (sc)
Tutte firmate a matita
Editore Della Quercia, Milano

€ 1.000 - € 1.500

Lotto non venduto

I testi poetici contenuti nel volume sono di Roberto Sanesi, Giuliano Gramigna e Guido Ballo, le 15 litografie e incisioni sono di Kengiro Azuma, Giacomo Benevelli, Lucio Del Pezzo, Luciano De Vita, Hsiao Chin, Valerio Adami, Concetto Pozzati, Mario Schifano, Mario Rossello, Emilio Tadini, Renato Volpini, Enrico Baj, Emilio Scanavino, Rodolfo Aricò, Giò Pomodoro. Entro custodia originale in tela grezza e cartone telato verde

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 10, Grafica internazionale e multipli dAutore Asta 147

14

AA.VV.

Omaggio a Lèopold Sédar Senghor, 1976

€ 700 - € 1000

Venduto per € 875

13

AA.VV.

Tesoro, 1981

€ 20000 - € 30000

Lotto non venduto

12

AA.VV.

La Litografia, 1963

€ 2000 - € 3000

Lotto non venduto

11

AA.VV.

Il Segno Concreto n°2, 1980

€ 500 - € 700

Lotto non venduto