Home » Grafica internazionale e multipli d’Autore – Asta 147 » Omaggio a Lèopold Sédar Senghor, 1976

14

AA.VV.

Omaggio a Lèopold Sédar Senghor, 1976

cartella contente cinque incisioni all’acquaforte acquatinta, ess. 16/99 (dalla tiratura di 100 ess. in numeri arabi, XX ess. P.A.), cm 47,5 x 34 (misure del foglio), (sc)
Tutte firmate e datate a matita in basso a destra
Stampatore Renzo Romero, Roma, come da timbro a secco in basso a sinistra
Entro custodia originale in cartone telato rosso

€ 700 - € 1.000

Incisioni di Piero Dorazio, Umberto Mastroianni, Achille Perilli, Giuseppe Santomaso e Giulio Turcato e poesie di Léopold Sèdar Senghor

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 14, Grafica internazionale e multipli dAutore Asta 147

13

AA.VV.

Tesoro, 1981

€ 20000 - € 30000

12

AA.VV.

La Litografia, 1963

€ 2000 - € 3000

11

AA.VV.

Il Segno Concreto n°2, 1980

€ 500 - € 700

10

AA.VV.

Gli incontri della Quercia, 1966

€ 1000 - € 1500