9

AA.VV.

Capodopera, 1985

cartella contenente 14 incisioni all’acquaforte, acquatinta e puntasecca, ess. XLIV/L (dalla tiratura di 100 ess. in numeri arabi e L in numeri romani), cm 51 x 36 (misure del foglio)
Tutti firmati a matita in basso a destra
Edizioni della Bezuga, Firenze

€ 2.500 - € 3.500

Lotto non venduto

Introduzione di Achille Bonito Oliva Incisioni di: Domenico Bianchi, Piero Pizzicannella, Patrizia Cantalupo, Bruno Ceccobelli, Maurizio Corona, Marco Del Re, Gianni Dessì, Giuseppe Gallo, Tomarchio Levi, Giancarlo Limoni, Sabina Mirri, Nunzio, Giovanni Ragusa e Marco Tirelli

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 9, Grafica internazionale e multipli dAutore Asta 147

14

AA.VV.

Omaggio a Lèopold Sédar Senghor, 1976

€ 700 - € 1000

Venduto per € 875

13

AA.VV.

Tesoro, 1981

€ 20000 - € 30000

Lotto non venduto

12

AA.VV.

La Litografia, 1963

€ 2000 - € 3000

Lotto non venduto

11

AA.VV.

Il Segno Concreto n°2, 1980

€ 500 - € 700

Lotto non venduto