Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 150

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 150

Martedì

8 Maggio 2018

Ore 10.30, 15 e 18.30

ASTA

I tornata (lotti 1 – 250) : ore 10.30

II tornata (lotti 251 – 580) : ore 15.00

III tornata – LA COLLEZIONE ELSA MARTINELLI (lotti 581-816) : ore 18.30

ESPOSIZIONE

ROMA
Da venerdì 4 a lunedì 7 maggio, ore 10.00 – 18.00

PARTECIPA ON-LINE SULLA NOSTRA PIATTAFORMA

Catalogo

295

Bracciale (non illustrato)

in oro 18kt

€ 700 - € 1500

Lotto non venduto

296

Baume & Mercier (non illustrato)

orologio in oro 18kt

€ 500 - € 800

Lotto non venduto

297

Collana

in oro bicolore 18kt e diamanti

€ 2000 - € 3000

Venduto per € 3.000

298

Bulgari

collana in oro 18kt e pietre colorate

€ 1800 - € 2800

Venduto per € 4.750

299

Cartier

orologio d’appoggio in ottone dorato e smalto

€ 200 - € 400

Venduto per € 250

300

Anello

€ 3000 - € 5000

Lotto non venduto

301

Anello

in oro 18kt e diamante

€ 8000 - € 12000

Lotto non venduto

302

Orecchini

in oro 18kt e diamanti

€ 1200 - € 2200

Lotto non venduto

303

Bracciale

in oro bicolore 18kt e diamanti, 1950 circa

€ 3000 - € 4000

Lotto non venduto

304

Anello

in oro 18kt e diamanti

€ 1500 - € 2500

Lotto non venduto

305

Spilla

in oro bicolore 18kt, 1950 circa

€ 800 - € 1500

Lotto non venduto

306

Parure

in oro 18kt, smalto policromo, turchesi e pietre rosse, XIX secolo

€ 1500 - € 2500

Venduto per € 2.500

307

Orecchini pendenti

in argento, oro 14kt e diamanti, inizio XIX secolo

€ 500 - € 1000

Venduto per € 875

308

Orecchini pendenti

in oro, rubini e opali, XIX secolo

€ 800 - € 1500

Venduto per € 1.000

309

Due collane (non illustrate)

in ambra

€ 150 - € 300

Venduto per € 188

310

Audemars Piguet

orologio in oro 18kt

€ 1000 - € 2000

Venduto per € 2.000

311

Zenith

orologio in oro 18kt

€ 250 - € 500

Venduto per € 563

312

Spilla

in oro bicolore 18kt, perle coltivate e pietre colorate

€ 250 - € 500

Venduto per € 475

313

Pomellato

anello in oro 18kt e quarzo rosa

€ 450 - € 750

Venduto per € 688

314

Anello

in oro bicolore 18kt, perle coltivate e diamanti

€ 250 - € 500

Venduto per € 313

315

Pomellato

anello in oro 18kt e granato

€ 450 - € 750

Venduto per € 1.375