Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 150

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 150

Martedì

8 Maggio 2018

Ore 10.30, 15 e 18.30

ASTA

I tornata (lotti 1 – 250) : ore 10.30

II tornata (lotti 251 – 580) : ore 15.00

III tornata – LA COLLEZIONE ELSA MARTINELLI (lotti 581-816) : ore 18.30

ESPOSIZIONE

ROMA
Da venerdì 4 a lunedì 7 maggio, ore 10.00 – 18.00

PARTECIPA ON-LINE SULLA NOSTRA PIATTAFORMA

Catalogo

400

Spilla

in oro bicolore 18kt e rubino

€ 400 - € 800

Venduto per € 500

401

Collana

in oro 18kt, perle, lapislazzuli e corallo

€ 200 - € 400

Venduto per € 525

402

Bracciale

in oro bicolore 18kt e diamanti

€ 2000 - € 3000

Lotto non venduto

403

Van Cleef & Arpels

portasigarette in oro 18kt

€ 4000 - € 8000

Venduto per € 5.000

404

Collana (non illustrata)

in oro 18kt, perle coltivate e rubino

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

405

Orecchini (non illustrati)

in oro 18kt e cammeo

€ 150 - € 300

Lotto non venduto

406

Parure

in oro 18kt e pietre dure

€ 1500 - € 2500

Venduto per € 4.750

407

Collana

in oro 18kt e corallo

€ 1000 - € 2000

Venduto per € 9.375

408

Orecchini

in oro 18kt e corallo

€ 500 - € 1000

Lotto non venduto

409

Bracciale

in oro 18kt

€ 2500 - € 4500

Venduto per € 3.750

411

Parure

in oro 18kt, pasta di turchese e diamanti

€ 600 - € 1200

Venduto per € 1.625

412

Orecchini

in oro bicolore 18kt, onice e diamanti

€ 500 - € 1000

Venduto per € 625

413

Bracciale

in oro bicolore 18kt, smalto e diamanti

€ 800 - € 1500

Venduto per € 1.000

414

Due diamanti sigillati in blister

taglio brillante

€ 2500 - € 4500

Venduto per € 3.250

415

Bracciale

in oro bianco, zaffiri e diamanti

€ 750 - € 1400

Venduto per € 1.000

416

Bracciale

in oro bianco 18kt, zaffiri e diamanti

€ 500 - € 1000

Venduto per € 813

417

Spilla

in oro 18kt, XIX secolo

€ 2500 - € 3500

Venduto per € 3.125

418

Tiffany & Co.

spilla in oro 18kt, smalto e diamanti

€ 3500 - € 5500

Lotto non venduto