Home » Jewellery, Watches and Silver » Jewellery, Watches and Silver – Auction 150

Jewellery, Watches and Silver – Auction 150

Tuesday

8 May 2018

Time 10.30 AM, 3 PM and 6.30 PM

AUCTION

I session (lots 1 – 250) : 10.30 AM

II session ( lots 251 – 580) : 3.00 PM

III session (lots 581 – 816) : 6.30 PM

VIEWING
ROME
From Friday 4th May to Monday 7th May, h 10.00 AM – 6.00 PM

PARTICIPATE ON-LINE ON OUR PLATFORM

Catalogue

1

Buccellati

tre piattini in argento

€ 900 - € 1500

Sold for € 1.375

2

Spilla

in metallo dorato e cammeo

€ 250 - € 500

Sold for € 313

4

Spilla

in oro bassa caratura e cammeo

€ 200 - € 400

Sold for € 350

5

Spilla-pendente

in oro 18kt e corallo

€ 400 - € 800

Sold for € 1.188

6

Bracciale

in oro 18kt, corallo e avorio

€ 1200 - € 2200

Sold for € 1.625

7

Centrotavola

in argento, Italia XX secolo

€ 1000 - € 2000

Sold for € 1.250

8

Collana

in oro 18kt

€ 600 - € 1000

Sold for € 813

9

Anello

in oro bicolore 18kt, rubini, smeraldo e diamanti

€ 300 - € 600

Sold for € 750

10

Pendente

in oro bicolore 18kt e diamanti

€ 750 - € 1500

Sold for € 1.063

11

Anello

in oro 22kt e smeraldo

€ 200 - € 400

Lot not sold

12

Bracciale

in oro 18kt e turchesi

€ 1400 - € 2200

Sold for € 1.750

13

Bracciale

in argento, oro 18kt, smeraldi e diamanti

€ 250 - € 500

Sold for € 350

14

Collana

in oro 18kt, corallo e diamanti

€ 1200 - € 2200

Sold for € 2.125

15

Anello

in oro bianco 18kt, smeraldo e diamanti

€ 1000 - € 2000

Sold for € 1.250

17

Orecchini pendenti

€ 1000 - € 1800

Sold for € 1.250

18

Anello

in oro bianco 18kt e diamanti

€ 500 - € 1000

Sold for € 1.375

19

Collana

in oro 18kt e corallo

€ 150 - € 300

Sold for € 375

20

Collana

in oro 18kt e corallo

€ 750 - € 1500

Sold for € 2.750

21

Anello

in oro bicolore 18kt e diamanti, 1950 circa

€ 250 - € 500

Sold for € 500