Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 150

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 150

Martedì

8 Maggio 2018

Ore 10.30, 15 e 18.30

ASTA

I tornata (lotti 1 – 250) : ore 10.30

II tornata (lotti 251 – 580) : ore 15.00

III tornata – LA COLLEZIONE ELSA MARTINELLI (lotti 581-816) : ore 18.30

ESPOSIZIONE

ROMA
Da venerdì 4 a lunedì 7 maggio, ore 10.00 – 18.00

PARTECIPA ON-LINE SULLA NOSTRA PIATTAFORMA

Catalogo

85

Anello

in argento, oro 18kt, rubini e diamanti

€ 200 - € 400

Venduto per € 300

86

Pendente

in oro 18kt, rubini e diamanti

€ 1000 - € 1800

Lotto non venduto

87

Anello

in oro 18kt e rubini

€ 250 - € 500

Venduto per € 350

88

Anello

in oro 18kt e diamanti

€ 600 - € 1200

Venduto per € 813

89

Anello

in oro 18kt e diamanti

€ 200 - € 400

Venduto per € 438

90

Anello

in oro bicolore 18kt

€ 600 - € 1200

Lotto non venduto

91

Centrotavola

in argento, XX secolo

€ 500 - € 1000

Venduto per € 813

92

Tabbah

orecchini in oro e pietre colorate

€ 1000 - € 1800

Lotto non venduto

93

Orecchini

in oro 18kt e quarzo

€ 250 - € 500

Venduto per € 500

94

Pomellato

anello in oro 18kt e quarzo

€ 600 - € 1200

Venduto per € 1.000

95

Anello

in oro bicolore 18kt, rubini, quarzo rosa e diamanti

€ 500 - € 1000

Venduto per € 625

96

Boucheron

anello in oro 18kt e quarzo

€ 400 - € 800

Venduto per € 563

97

Anello

in oro bicolore 18kt e diamanti

€ 600 - € 1200

Venduto per € 750

98

Samovar

in sheffield

€ 500 - € 1000

Lotto non venduto

99

Collana

in oro bassa caratura, zaffiri, rubini e smeraldi

€ 550 - € 950

Venduto per € 688

101

Anello

in oro bicolore 18kt, zaffiri e diamanti

€ 200 - € 400

Venduto per € 375

102

Diamante

taglio brillante di ct 0,980

€ 3000 - € 4000

Lotto non venduto

103

Quattro monete del messico

una da 50 pesos e tre da 20 pesos (titolo alto)

€ 2000 - € 3000

Venduto per € 3.000

104

Piatto

in argento, Italia XX secolo

€ 180 - € 350

Venduto per € 250

105

Collana con pendente

in oro 18kt

€ 300 - € 500

Lotto non venduto