Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 150

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 150

Martedì

8 Maggio 2018

Ore 10.30, 15 e 18.30

ASTA

I tornata (lotti 1 – 250) : ore 10.30

II tornata (lotti 251 – 580) : ore 15.00

III tornata – LA COLLEZIONE ELSA MARTINELLI (lotti 581-816) : ore 18.30

ESPOSIZIONE

ROMA
Da venerdì 4 a lunedì 7 maggio, ore 10.00 – 18.00

PARTECIPA ON-LINE SULLA NOSTRA PIATTAFORMA

Catalogo

211

Due coppie di polsini

in oro 18kt e cristofle

€ 150 - € 300

Venduto per € 500

212

Due coppie di polsini

in oro 18kt, ametiste, ambre e diamanti

€ 200 - € 400

Venduto per € 400

213

Due coppie di polsini

in oro bicolore, madreperla e diamanti

€ 350 - € 700

Venduto per € 475

214

Tiffany & Co.

polsini in oro 14kt e malachite

€ 500 - € 1000

Venduto per € 625

215

Cartier

polsini in oro 18kt

€ 1000 - € 2000

Lotto non venduto

216

Fiorentino

grande teiera in argento, Italia XX secolo

€ 500 - € 1000

Venduto per € 625

217

Graham

cronografo silverstone in acciaio

€ 2000 - € 3500

Venduto per € 2.500

218

Weingrill

parure in oro bicolore 18kt e diamanti

€ 3500 - € 5500

Venduto per € 4.750

219

Orecchini

in oro bassa caratura e corallo

€ 300 - € 500

Venduto per € 438

220

Franck Muller

orologio in oro 18kt

€ 3500 - € 5500

Venduto per € 4.375

221

Pendente

in oro 18kt, zaffiri, corallo e diamanti

€ 300 - € 600

Venduto per € 500

222

Centrotavola

in argento, Italia XX secolo

€ 250 - € 500

Venduto per € 313

223

Pierre Cardin

orologio in acciaio e metallo dorato

€ 200 - € 400

Lotto non venduto

224

Anello

in oro bicolore 18kt, zaffiri, rubini e diamanti

€ 350 - € 550

Lotto non venduto

225

Piaget

orologio in oro 18kt

€ 500 - € 1000

Venduto per € 813

226

Nouvelle Bague

orecchini pendenti in oro 18kt e smalto

€ 700 - € 1400

Lotto non venduto

227

Anello eternity

in oro 18kt e rubini

€ 200 - € 400

Lotto non venduto

228

Cartier

penna in metallo dorato con decoro in lacca arancio

€ 150 - € 300

Lotto non venduto

229

Lotto di gioielli

in oro 18kt e bassa caratura, corallo e microperle

€ 200 - € 400

Venduto per € 450

230

Bottiglia

in argento, XX secolo

€ 400 - € 800

Venduto per € 500

231

Orecchini

in argento, oro e diamanti, inizio XIX secolo

€ 600 - € 1200

Venduto per € 750