165

Armando Spadini

Poggio a Caiano 1883 - Roma 1925

Lillo, 1920 circa

carboncino su carta, cm 25,4 x 19
firmato in basso al centro: Spadini

Lillo, around 1920
charcoal on paper, 25,4 x 19 cm
signed lower centre

€ 400 - € 800

Lotto non venduto

PROVENIENZA: Angelo Signorelli, Roma. Collezione privata, Roma.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 165, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119

164

Armando Spadini

Paese, 1908 circa

€3000 - €6000

Venduto per € 3.750

163

Armando Spadini

Paese, 1908

€4000 - €7000

Lotto non venduto