α 166

Benvenuto Ferrazzi

Castel Madama 1892 - Roma 1969

Il pane, 1939

olio su tela, cm 52,6 x 36,5
firmato e datato in basso a destra: Ferrazzi B. 1939 / XVIII

The bread, 1939
oil on canvas, 52,6 x 36,5 cm
signed and dated lower right

€ 700 - € 1.400

Venduto per € 875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 166, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119

α169

Benvenuto Ferrazzi

La brocca di vetro, 1954

€300 - €600

Lotto non venduto

α168

Benvenuto Ferrazzi

Fiori, 1949

€300 - €600

Venduto per € 813

α167

Benvenuto Ferrazzi

Pesci, 1949

€400 - €800

Venduto per € 500