Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Figura da presepe raffigurante vecchio pastore

115

Scuola napoletana

secolo XVIII-XIX

Figura da presepe raffigurante vecchio pastore

cartapesta e tessuti ricamati, altezza cm 80 (difetti)

Neapolitan school, 18th – 19th century
Old sheperd figure
papier-mâché and embroider wovens
Height cm 80 (defects)

€ 200 - € 400

Venduto per € 625

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 115, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119

106

Scuola napoletana

secolo XVIII

Il venditore di uova

€150 - €300

Lotto non venduto

105

Scuola napoletana

secolo XVII

Nettuno; Tritone; e Aurora

€900 - €1200

Lotto non venduto

55

Scuola napoletana

secolo XVII

Lot e le figlie; e la Guarigione di Tobia

€1500 - €2500

Lotto non venduto

36

Scuola napoletana

ultimo quarto del secolo XVII

Sant’Orsola

€2000 - €3000

Lotto non venduto