Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 98 » Femme de Palestrine

222

David

Giovanni

Femme de Palestrine

Acquaforte ed acquatinta, 1775, in calce a sinistra ‘David Gen.Inv.fecit’, mm. 236 x 165 alla battuta, mm. 378 x 260 il foglio, fioriture sparse, in cornice moderna.

€ 700 - € 900

Lotto non venduto

Foglio tratto dalla serie Divers Portraits gravés a l'eauforte.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 222, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98

227

David

Giovanni - Vitalba, Giovanni

[Ritratto di] Ernestine comt: de Durazzo Née C: Weissenwolff. Ambassadrice imperiale a Venise

€700 - €800

Venduto per € 1.000

226

David

Giovanni - Teniers, David

Il fumatore di pipa

€1000 - €1200

Lotto non venduto

225

David

Giovanni

Testa di Moro

€400 - €500

Venduto per € 813