219

Ezelino Briante

Napoli 1901 - Roma 1971

Capri di Ezelino Briante

olio su cartone, senza cornice, cm 34 x 48 Firmato in basso a destra: E. Briante Sul retro vecchio cartellino della galleria Bolzani di Milano con scritto autore e titolo EZELINO BRIANTE (NAPLES 1901 – ROME 1971) CAPRI, OIL ON CARDBOARD UNFRAMED CM 34 X 48 SIGNED

€ 800 - € 900

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 219, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

α208

Ezelino Briante

Napoli 1901 - Roma 1971

“Mare agitato”

€800 - €1000

Lotto non venduto

α207

Ezelino Briante

Napoli 1901 - Roma 1971

Bastimenti nel porto

€300 - €500

Lotto non venduto