α 208

Ezelino Briante

Napoli 1901 - Roma 1971

“Mare agitato”

olio su cartone, cm 36,5 x 49,5 Firmato in basso a destra: E. Briante Sul retro: numero di riferimento (20); firma e titolo di mano dell’artista EZELINO BRIANTE (NAPLES 1901 – ROME 1971), MARE AGITATO, OIL ON CARDBOARD, CM 36,5 X 49,5 SIGNED

€ 800 - € 1.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 208, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

219

Ezelino Briante

Napoli 1901 - Roma 1971

Capri di Ezelino Briante

€800 - €900

Lotto non venduto

α207

Ezelino Briante

Napoli 1901 - Roma 1971

Bastimenti nel porto

€300 - €500

Lotto non venduto