Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Concetti politici. Raccolti da gli scritti di diversi auttori greci, latini, & volgari
564

Sansovino

Francesco

Concetti politici. Raccolti da gli scritti di diversi auttori greci, latini, & volgari

Venezia, Bertano, 1578. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, capilettera ornati xilografici, gore d’acqua su qualche carta, macchia al margine superiore di poche carte, legatura originale in pergamena, titolo manoscritto al dorso, tagli a spruzzo rossi, lievi difetti.

€ 160 - € 180

Venduto per € 250

Edizione originale rara. Adams S, 340.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 564, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94

568

Sansovino

Francesco

Origine dei cavalieri

€300 - €400

Venduto per € 375

567

Sansovino

Francesco

L’historia di casa Orsina

€200 - €300

Venduto per € 250