Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Ritratto di Francesco Petrarca

69

Scuola toscana

fine secolo XVI

Ritratto di Francesco Petrarca

olio su tela, entro antica cornice intagliata e dorata cm 61 x 44 TUSCAN SCHOOL, LATE 16TH CENTURY, PORTRAIT OF FRANCESCO PETRARCA, OIL ON CANVAS, IN A OLD CARVED GILDED FRAME, 61 X 44 CM

€ 1.200 - € 1.800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 69, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80

35

Scuola toscana

fine del secolo XVI - inizi del secolo XVII

Annunciazione

€3000 - €4000

Lotto non venduto