Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Capriccio architettonico con viandanti in sosta

70

Michelangelo Cerquozzi

Roma 1602 – 1660

Capriccio architettonico con viandanti in sosta

olio su tela cm 47 x 36 MICHELANGELO CERQUOZZI (ROME 1602 – 1660) AND VIVIANO CODAZZI (BERGAMO 1604 – ROME 1670), CAPRICCIO WITH WAYFARERS, OIL ON CANVAS, 47 X 36 CM

€ 1.800 - € 2.200

Lotto non venduto

Il dipinto offerto nel lotto è corredato da una perizia del professor Giancarlo Sestieri, datata 6 giugno 2007, che conferma la presente attribuzione.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 70, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80