Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 131 e 132 » Due frati in preghiera davanti a un defunto

104

Scuola europea

secolo XIX

Due frati in preghiera davanti a un defunto

penna e inchiostro bruno, acquerello grigio, mm 244 x 373
iscrizione sul retro: Danielle da Volterra/ n 59.

€ 200 - € 400

Venduto per € 250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 104, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132

202

Scuola europea

seconda metà del XIX secolo

Velieri in navigazione nel mare in burrasca

€150 - €300

Venduto per € 175

123

Scuola europea

secolo XIX

Ritratto di bambina

€250 - €500

Venduto per € 90.000

71

Scuola europea

probabilmente secolo XIX

Busto ritratto di Johann Wolfgang Goethe

€150 - €300

Lotto non venduto