123

Scuola europea

secolo XIX

Ritratto di bambina

pastello e olio su cartoncino, mm 271 x 199
con firma illeggibile incisa nel colore, in basso a sinistra, e indicazione di data 838

€ 250 - € 500

Venduto per € 90.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 123, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132

202

Scuola europea

seconda metà del XIX secolo

Velieri in navigazione nel mare in burrasca

€150 - €300

Venduto per € 175

104

Scuola europea

secolo XIX

Due frati in preghiera davanti a un defunto

€200 - €400

Venduto per € 250

71

Scuola europea

probabilmente secolo XIX

Busto ritratto di Johann Wolfgang Goethe

€150 - €300

Lotto non venduto