128

Scuola napoletana

secolo XVIII

Rinaldo e Armida

olio su tela, cm 62 x 102

PROVENIENZA:
Collezione Libero Bovio, Napoli.

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 3.750

Per il presente dipinto è stata avanzata un'attribuzione a Sebastiano Conca (Gaeta 1680 - Napoli 1764) su basi stilistiche.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 128, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 131 e 132

151

Scuola napoletana

secolo XVIII

Madonna con Bambino e San Giovannino

€2500 - €3500

Lotto non venduto

149

Scuola napoletana

secolo XVII

San Giuseppe con il bastone fiorito

€6500 - €8000

Lotto non venduto

58

Scuola napoletana

secolo XVIII

Ritratto di nobiluomo

€3000 - €4000

Lotto non venduto

44

Scuola napoletana

secolo XVIII

Scena mitologica

€2000 - €3000

Lotto non venduto