Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Cavallo da corsa con fantino

119

Scuola inglese

secolo XIX

Cavallo da corsa con fantino

olio su tela originale, cm 50,8 x 62,6
reca firma in basso a sinistra J.B. Clark e data 1889

English school, 19th century
A horse with a jockey
oil on unlined canvas, cm 50,8 x 62,6
bear signature and date

€ 600 - € 800

Venduto per € 750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 119, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126

77

Scuola inglese

metà secolo XVIII

Ritratto di gentildonna in abito bianco con cappello e ventaglio di piume blu

€2000 - €3000

Venduto per € 2.500