Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » Ritratto di gentildonna in abito bianco con cappello e ventaglio di piume blu

77

Scuola inglese

metà secolo XVIII

Ritratto di gentildonna in abito bianco con cappello e ventaglio di piume blu

olio su tela, cm 133,3 x 91,6

Provenienza:
L’Antonina, Roma, 12 giugno 1972, lotto 505, venduto come “Giovan Battista Greuze”.

English school, half of 18th century
Portrait of a lady, white dressed
oil on canvas, cm 133,3 x 91,6

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 2.500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 77, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126

119

Scuola inglese

secolo XIX

Cavallo da corsa con fantino

€600 - €800

Venduto per € 750