Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 » San Carlo Borromeo comunica gli appestati; e San Nicola dona tre palle d’oro alle fanciulle povere

84

Scuola emiliana

secolo XVIII

San Carlo Borromeo comunica gli appestati; e San Nicola dona tre palle d’oro alle fanciulle povere

olio su tela, cm 62,5 x 87 ciascuno, entro cornici coeve in legno intagliato e laccato

Emilian school, 18th century
Saint Carl Borromeo; and Saint Nicholas
oil on canvas, in coeval frames, cm 62,5 x 87 each

€ 3.500 - € 4.500

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 84, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126

125

Scuola emiliana

metà del secolo XVII

La Carità

€15000 - €20000

Lotto non venduto

102

Scuola emiliana

seconda metà del secolo XVII

Putto dormiente in un paesaggio (Vanitas)

€2500 - €3500

Lotto non venduto

79

Scuola emiliana

metà secolo XVII

Allegoria della Primavera

€6000 - €8000

Lotto non venduto