56

Scuola napoletana

secolo XVII

San Paolo eremita

olio su tela, cm 107,5 x 87

Neapolitan school, 17th century
Saint Paul the Hermit
oil on canvas, cm 107,5 x 87

€ 4.000 - € 6.000

Lotto non venduto

Per il presente dipinto è stata avanzata un’attribuzione a Nunzio Rossi su basi stilistiche.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 56, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 126

132

Scuola napoletana

secolo XVII

Betsabea al bagno

€1000 - €1500

Lotto non venduto

63

Scuola napoletana

secolo XVIII

Allegoria della Verità

€900 - €1200

Venduto per € 1.125

54

Scuola napoletana

seconda metà secolo XVII

Foresta incantata

€8000 - €10000

Venduto per € 10.000