Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Amalfi – Marina, 1960

α 363

Luigi Colantuoni

Napoli 1912 - 1994

Amalfi – Marina, 1960

olio su tela, cm 22 x 32
Firmato in basso a destra: L.Colantuoni
Firmato al retro: Luigi Colantuoni, Amalfi estate 1960

Amalfi-Marine, 1960
oil on canvas, cm 22 xx 32
Signed lower right
Signed, titled and dated on the reverse

€ 800 - € 1.000

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Marina di Massa, Luigi Colantuoni, I luoghi e i temi, Opere 1942 - 1980, Villa Cuturi, giugno-luglio 2004, ripr.cat.p.29

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 363, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α348

Luigi Colantuoni

Napoli 1912 - 1994

Frutta sul piatto di vetro, 1978

€800 - €1000

Lotto non venduto