Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 123 » Frutta sul piatto di vetro, 1978

α 348

Luigi Colantuoni

Napoli 1912 - 1994

Frutta sul piatto di vetro, 1978

olio su tavola, cm 30 x 40
Firmato in basso a destra: L.Colantuoni
Firmato al verso: Luigi Colantuoni, Composizione con tovagliolo, 1978

Fruit on glass plate, 1978
oil on board, cm 30 x 40
Signed and dated lower right
Signed, titled and dated on the reverse

€ 800 - € 1.000

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Marina di Massa, Luigi Colantuoni, I luoghi e i temi, Opere 1942 - 1980, Villa Cuturi, giugno-luglio 2004, ripr.cat.p.56; Roma, Luigi Colantuoni, Gli anni Settanta, Sala club Ulisse Aeroporto Leonardo da Vinci, marzo 2008, ripr.sulla brochure

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 348, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 123

α363

Luigi Colantuoni

Napoli 1912 - 1994

Amalfi – Marina, 1960

€800 - €1000

Lotto non venduto