Home » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 114 » Lotto Numero 144 – Asta 114

144

Antica parure del XIX secolo

Lotto Numero 144 – Asta 114

composta da collana e orecchini, realizzati in oro satinato e filigrana con elementi in corallo rosa incisi e sbalzati, di forma a tronchetto alternati a piccole rose. Nove pendenti a figure rinascimentali. In astuccio originale. ANCIENT PARURE, 19TH CENTURY, WITH SATIN FINISH GOLD AND FILIGREE NECKLACE AND EARRINGS. WITH CORAL ELEMENTS AND LITTLE ROSES. NINE RINASCIMENTAL DROP SCULPTURES. ORIGINAL BOX INCLUDED.

€ 5.500 - € 7.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 144, Gioielli Orologi e Argenti &8211 Asta 114