α 255

Emanuele Cavalli

Lucera 1904 - Firenze 1981

Il pastore, 1968

olio su tavola, cm 46 x 45,5 Firmato in basso a destra: E. Cavalli Firma, titolo e data al verso: Cavalli, Il pastore, 1968 Al verso timbro della galleria La Vite, Roma EMANUELE CAVALLI (LUCERA 1904 – FLORENCE 1891), SHEPHERD, 1968, OIL ON BOARD, CM 46 X 45,5, SIGNED, TITLED AND DATED

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 255, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α233

Emanuele Cavalli

Lucera 1904 - Firenze 1981

Ulivi, 1969

€1500 - €2000

Lotto non venduto

α161

Emanuele Cavalli

Lucera 1904 - Firenze 1981

Cavolo in cucina, 1961

€2000 - €3000

Venduto per € 2.500