Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Cavolo in cucina, 1961

α 161

Emanuele Cavalli

Lucera 1904 - Firenze 1981

Cavolo in cucina, 1961

olio su masonite, cm 52 x 43 Firmato in basso a sinistra ed al verso: E. Cavalli

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 2.500

Opera catalogata presso l’Archivio della Scuola Romana al n.595/07 come da dichiarazione su fotografia EMANUELE CAVALLI (LUCERA 1904 - FLORENCE 1981), CABBAGE IN THE KITCHEN, 1961, OIL ON MASONITE, CM 52 X 43, SIGNED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 161, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α255

Emanuele Cavalli

Lucera 1904 - Firenze 1981

Il pastore, 1968

€2000 - €3000

Lotto non venduto

α233

Emanuele Cavalli

Lucera 1904 - Firenze 1981

Ulivi, 1969

€1500 - €2000

Lotto non venduto