Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Paesaggio ligure, 1962

α 254

Carlo Levi

Torino 1902 - Roma 1975

Paesaggio ligure, 1962

olio su tela, cm 50 x 70 Firmato al verso: C. Levi, con il numero 62916A dell’Archivio dell’Autore Al verso etichetta e timbro della galleria La Sfera, Modena

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 4.250

Autentica dell’Autore su fotografia con una dedica ad personam, datata Roma, 4 ottobre 1969 CARLO LEVI (TURIN 1902 - ROME 1975), LIGURIAN LANDSCAPE, 1962, OIL ON CANVAS, CM 50 X 70, SIGNED ON THE BACK

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 254, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α197

Carlo Levi

Torino 1902 - Roma 1975

Donna con bambino, 1963

€600 - €800

Venduto per € 750

α173

Carlo Levi

Torino 1902 - Roma 1975

Narciso, 1969

€1500 - €2000

Venduto per € 1.875