Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Natura morta con aglio e cipolla, 1951

α 166

Filippo de Pisis

Ferrara 1896 - Milano 1956

Natura morta con aglio e cipolla, 1951

olio su tela, cm 50 x 60 Firmato in alto a sinistra: Pisis, 51, V.F. Al verso timbro della galleria del Cavallino, Venezia, n°2246

€ 12.000 - € 18.000

Lotto non venduto

Opera archiviata presso l’Associazione Filippo de Pisis, Milano, con il n° 04282 FILIPPO DE PISIS (FERRARA 1896 - MILAN 1956), STILL LIFE WITH GARLIC AND ONION, 1951, OIL ON CANVAS, CM 50 X 60, SIGNED TOP LEFT

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 166, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α257

Filippo de Pisis

Ferrara 1896 - Milano 1956

Paesaggio alpestre, 1926

€24000 - €34000

Lotto non venduto

α236

Filippo de Pisis

Ferrara 1896 - Milano 1956

Jardin du Luxembourg, 1933

€18000 - €24000

Venduto per € 22.500