Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Jardin du Luxembourg, 1933

α 236

Filippo de Pisis

Ferrara 1896 - Milano 1956

Jardin du Luxembourg, 1933

olio su tela, cm 80 x 53,5 Firmato in basso a destra: de Pisis 33 Firmato al verso sul telaio: Filippo de Pisis, 1933, Jardin du Luxembourg – Paris

€ 18.000 - € 24.000

Venduto per € 22.500

Opera catalogata presso l’Associazione FIlippo de Pisis, Milano al n°03259 FILIPPO DE PISIS (FERRARA 1896 - MILAN 1956), JARDIN DU LUXEMBOURG, 1933, OIL ON CANVAS, CM 80 X 53,5, SIGNED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 236, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α257

Filippo de Pisis

Ferrara 1896 - Milano 1956

Paesaggio alpestre, 1926

€24000 - €34000

Lotto non venduto

α166

Filippo de Pisis

Ferrara 1896 - Milano 1956

Natura morta con aglio e cipolla, 1951

€12000 - €18000

Lotto non venduto