α 165

Fiorenzo Tomea

Zoppè di Cadore 1910 – Milano 1960

Sacra Famiglia, 1951

olio su tela, cm 90 x 70 Firmato in basso a sinistra: Tomea Firmato al verso: F. Tomea, Sacra Famiglia, 1951 Al retro etichetta della galleria Annunciata, Milano; timbro della galleria La Panchetta, Bari

€ 3.000 - € 4.000

Venduto per € 4.750

Autentica di M. C. Tomea su fotografia ESPOSIZIONI: La Spezia, VII Mostra Nazionale di Pittura del Golfo di La Spezia, s.d. n°100; Torino, Antologica, Associazione Piemonte Artistico e Culturale, 1960 FIORENZO TOMEA (ZOPPÈ DI CADORE - 1910 MILAN 1960), HOLY FAMILY, 1951, OIL ON CANVAS, CM 90 X 70, SIGNED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 165, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100