Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Ingresso di San Virgilio, 1951

α 72

Michele Cascella

Ortona 1892 - Milano 1989

Ingresso di San Virgilio, 1951

tecnica mista su carta applicata su faesite, cm 35 x 50 Firmato in basso a destra: Michele Cascella 51 Titolo iscritto al verso: Ingresso di S. Virgilio MICHELE CASCELLA (ORTONA 1892 – MILAN 1989), ENTRANCE OF SAN VIRGILIO, 1951, MIXED MEDIA ON PAPER ON FAESITE, CM 35 X 50, SIGNED AND TITLED

€ 1.500 - € 2.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 72, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α200

Michele Cascella

Ortona a Mare 1892 – Milano 1989

Vaso di fiori con frutta e paesaggio, fine Anni ‘70

€3000 - €5000

Venduto per € 3.750