α 71

Renzo Vespignani

Roma 1924 - 2001

Sognatrice, 1980

tecnica mista su cartoncino, cm 96 x 55 Firmato in basso a destra: Vespignani, 1980 RENZO VESPIGNANI (ROME 1924 – 2001), DREAMER, 1980, MIXED MEDIA ON CARD, CM 96 X 55, SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 1.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 71, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α252

Renzo Vespignani

Roma 1924 - 2001

Mia madre e la bandiera della Congregazione, 1970/’71

€6000 - €8000

Venduto per € 7.500

α187

Renzo Vespignani

Roma 1924 - 2001

Perché l’estate non finisca mai, 1978

€5000 - €7000

Lotto non venduto

α139

Renzo Vespignani

Roma 1924 - 2001

Sabato sera, 1984

€800 - €1200

Venduto per € 1.000

α109

Renzo Vespignani

Roma 1924 - 2001

Rottame e rifiuti, 1986

€1500 - €2000

Venduto per € 1.875