Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Paesaggio con casolari

α 73

Domenico Purificato

Fondi 1915 - Roma 1984

Paesaggio con casolari

china su carta, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra: Purificato

€ 200 - € 300

Venduto per € 250

PROVENIENZA: Collezione Rossi - Sartini, Roma DOMENICO PURIFICATO (FONDI 1915 - ROME 1984), LANDSCAPE WITH FARMHOUSES, INK ON PAPER, CM 50 X 70, SIGNED BOTTOM RIGHT

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 73, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α175

Domenico Purificato

Fondi 1915 – Roma 1984

Volto di donna, 1963

€1500 - €2000

Venduto per € 1.875

α117

Domenico Purificato

Fondi 1915 - Roma 1984

Fiori

€200 - €300

Lotto non venduto

α115

Domenico Purificato

Fondi 1915 - Roma 1984

Crocifissione

€200 - €300

Venduto per € 250