Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Vaso di fiori con frutta e paesaggio, fine Anni ‘70

α 200

Michele Cascella

Ortona a Mare 1892 – Milano 1989

Vaso di fiori con frutta e paesaggio, fine Anni ‘70

olio su tela, cm 35 x 50 Firmato in basso a destra ed al verso: Michele Cascella

€ 3.000 - € 5.000

Venduto per € 3.750

Opera catalogata presso l’Archivio Michele Cascella, a cura della Torcular edizioni, Milano, con il n°70-79/239, come da dichiarazione su fotografia MICHELE CASCELLA (ORTONA 1892 - MILAN 1989), FLOWER VASE WITH FRUIT AND LANDSCAPE, LAST '70S, OIL ON CANVAS, CM 35 X 50, SIGNED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 200, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α72

Michele Cascella

Ortona 1892 - Milano 1989

Ingresso di San Virgilio, 1951

€1500 - €2000

Lotto non venduto