α 198

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

Due figure, 1956

tecnica mista su cartone telato, cm 30 x 25 Firmato in basso a sinistra: Maccari Datato al verso: 1956

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

Opera catalogata presso l’Archivio Maccari, a cura di Marco Maccari, al n°4312, come da dichiarazione su fotografia MINO MACCARI (SIENA 1898 - ROME 1989), TWO FIGURES, 1956, MIXED MEDIA ON CANVAS ON CARD, CM 30 X 25, SIGNED AND DATED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 198, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α196

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

Strega su scopa, Anni ‘70

€800 - €1200

Venduto per € 1.250