Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Donna con bambino, 1963

α 197

Carlo Levi

Torino 1902 - Roma 1975

Donna con bambino, 1963

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: C. Levi Firmato al verso: Carlo Levi, 1963

€ 600 - € 800

Venduto per € 750

Opera catalogata presso la Fondazione Carlo Levi al n°513, come da dichiarazione su fotografia CARLO LEVI (TURIN 1902 - ROME 1975), WOMAN WITH CHILD, 1963, MIXED MEDIA ON PAPER ON CANVAS, CM 70 X 50, SIGNED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 197, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α254

Carlo Levi

Torino 1902 - Roma 1975

Paesaggio ligure, 1962

€2000 - €3000

Venduto per € 4.250

α173

Carlo Levi

Torino 1902 - Roma 1975

Narciso, 1969

€1500 - €2000

Venduto per € 1.875