Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Strega su scopa, Anni ‘70

α 196

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

Strega su scopa, Anni ‘70

tecnica mista su cartone, cm 18 x 13 Firmato in basso a destra: Maccari

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 1.250

Opera catalogata presso l’Archivio Maccari, a cura di Marco Maccari, al n°4314, come da dichiarazione su fotografia PROVENIENZA: galleria Consorti, Roma MINO MACCARI (SIENA 1898 - ROME 1989), WITCH ON BROOM, '70S, MIXED MEDIA ON CARDBOARD, CM 18 X 13, SIGNED BOTTOM RIGHT

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 196, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α198

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

Due figure, 1956

€400 - €600

Lotto non venduto