Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 100 » Vaso con fiori, 1954 ca.

α 199

Ottone Rosai

Firenze 1895 - Ivrea 1957

Vaso con fiori, 1954 ca.

olio su tela, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: O. Rosai Al verso timbro della galleria R. Rotta, Genova n°6966

€ 5.000 - € 7.000

Lotto non venduto

Autentica di L. Cavallo su fotografia Esposizioni: Genova, Ottone Rosai, galleria R. Rotta, 1958, cat.n.16 OTTONE ROSAI (FLORENCE 1895 - IVREA 1957), VASE WITH FLOWERS, AROUND 1954, OIL ON CANVAS, CM 70 X 50, SIGNED BOTTOM RIGHT

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 199, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 100

α176

Ottone Rosai

Firenze 1895 - Ivrea 1957

Tre amici, 1952 ca.

€8000 - €12000

Venduto per € 10.000