Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 141 » Elogia Heroum Sabaudiae

361

Savoia

Elogia Heroum Sabaudiae

Chambéry, Geoffrey Du Four, 1637. In 4°. Stemma sabaudo inciso in legno al frontespizio, testatine e capilettera decorati, frontespizio con macchie, margine inferiore rifilato ma senza perdita di testo, fioriture e piccoli fori di tarlo su diverse carte, legatura moderna in cartonato. Tassello cartaceo di libraio al contropiatto. 1637

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 361, Libri Autografi e Stampe Asta 141

662

Savoia

Sale e Tabacchi

€ 100 - € 150

Venduto per € 375