Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » Perché l’estate non finisca mai, 1978

α 96

Renzo Vespignani (Roma 1924 - 2001)

Perché l’estate non finisca mai, 1978

tecnica mista su parete staccata e rintelata, cm 125 x 113
Firmato in basso a sinistra: Renzo Vespignani agosto 1978, Perché l’estate non finisca mai, con dedica ad personam

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Chieti, Renzo Vespignani, La fisionomia dell’esistente, Museo Archeologico Nazionale d’Abruzzo, 2002, cat. p. 63, ripr.col.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 96, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α177

L’albero ferito, 1993

€ 2000 - € 3000

Lotto non venduto

α177

L’albero ferito, 1993

€ 2000 - € 3000

Lotto non venduto

α192

Pane, 1967

€ 3000 - € 5000

Lotto non venduto