Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » Villa Borghese – Autunno, 1927 ca.

α 213

Giacomo Balla (Torino 1871 - Roma 1958)

Villa Borghese – Autunno, 1927 ca.

olio su tavola, cm 13,5 x 28
Firmato in basso a destra: Balla
Al verso: Veduta di Valle Giulia, 1920 ca.
olio su tavola, cm 28 x 13,5
Firmato in basso a sinistra: Balla
Al verso etichetta dattiloscritta con il nome dell’Autore, il titolo e la data

€ 10.000 - € 15.000

Lotto non venduto

Si ringrazia la Dottoressa Elena Gigli per aver confermato l'autenticità dell'opera PROVENIENZA: Casa Balla, Roma, fino alla divisione testamentaria del 1993; Luce Balla (1994); Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 213, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α229

Buttero a cavallo, 1935 – ’38

€ 35000 - € 50000

Lotto non venduto