Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » Buttero a cavallo, 1935 – ’38

α 229

Giacomo Balla (Torino 1871 - Roma 1958)

Buttero a cavallo, 1935 – ’38

olio e polvere di marmo su tavola, cm 75 x 100
Firmato in basso a sinistra: Balla

€ 35.000 - € 50.000

Lotto non venduto

Autentica di Elena Gigli su fotografia BIBLIOGRAFIA: E. Balla, Con Balla, Multhipla edizioni, Milano 1986, Vol. III PROVENIENZA: Acquisito direttamente dall'Autore negli Anni '40 dal Comm. Mario Paoluzi, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 229, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137