282

AA.VV.

AA.VV.

a) Umberto Mastroianni (Fontana Liri 1910 – Marino 1998)
Metropolis – Omaggio a Fritz Lang
serigrafia, acquaforte e calcografia, es. 74/100, cm 50 x 70 (misure del foglio)
Firma con pennafeltro nera in basso a destra
Editore Bora, Bologna
b) Giuseppe Migneco (Messina 1908 – Milano 1997)
Contadino a riposo
litografia a colori, es. 51/99, cm 40 x 50
Firma a matita in basso a destra

a) Umberto Mastroianni
Metropolis – Homage to Fritz Lang
silkscreen, etching and copper engraving, numbered 74/100, cm 50 x 70 (paper size)
Signed in ink lower right
b) Giuseppe Migneco
Resting peasant
lithograph in colours, numbered 51/99, cm 40 x 50
Signed in pencil lower right

€ 100 - € 150

Venduto per € 225

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 282, Un&8217importante raccolta di grafica internazionale &8211 Asta 121

287

AA.VV.

AA.VV.

€100 - €200

Lotto non venduto

286

AA.VV.

AA.VV.

€300 - €400

Lotto non venduto

285

AA.VV.

AA.VV.

€200 - €300

Venduto per € 313

284

AA.VV.

AA.VV.

€100 - €150

Venduto per € 125