284

AA.VV.

AA.VV.

a) Gianni Dova (Roma 1925 – Pisa 1991)
Senza titolo, 1960
litografia a colori, es. 58/150, cm 67 x 48 (misure del foglio), (sc)
Firma e data a matita in basso a destra
In alto a destra timbro a secco dell’Editore Associazione Amatori e Cultori d’arte, Roma
lievissime fioriture sparse
b) Antonio Scordia (Santa Fe 1918 – Roma 1988)
Composizione, 1960
litografia a colori, es. 80/150, cm 57 x 40,5 (cm 69,5 x 52 misure del foglio), (sc)
Lievi fioriture alle estremità dei margini

a) Gianni Dova
Untitled, 1960
lithograph in colours, numbered 58/150, cm 67 x 48 (paper size), (unframed)
Signed and dated in pencil lower right
b) Antonio Scordia
Composition, 1960
lithograph in colours, numbered 80/150, cm 57 x 40,5 (cm 69,5 x 52 paper size), (unframed)

€ 100 - € 150

Venduto per € 125

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 284, Un&8217importante raccolta di grafica internazionale &8211 Asta 121

287

AA.VV.

AA.VV.

€100 - €200

Lotto non venduto

286

AA.VV.

AA.VV.

€300 - €400

Lotto non venduto

285

AA.VV.

AA.VV.

€200 - €300

Venduto per € 313

283

AA.VV.

AA.VV.

€100 - €200

Lotto non venduto