285

AA.VV.

AA.VV.

a) Emilio Greco (Catania 1913 – Roma 1995)
Nudi
acquaforte, es. VI/XX, cm 39,5 x 29
Firma a matita in basso a destra
b) Giovanni Omiccioli (Roma 1901 – 1975)
Paesaggio, 1974
acquaforte acquatinta, es. 12/100, cm 18 x 24,5
Firma e data a matita in basso a destra
c) Ardengo Soffici (Rignano Sull’Arno 1879 – Forte Dei Marmi 1964)
Vaso viola, cocomero e uva (1963)
litografia a colori, es. 120/125, cm 28 x 37

a) Emilio Greco
Nudes
etching, numbered VI/XX, cm 39,5 x 29
Signed in pencil lower right
b) Giovanni Omiccioli
Landscape, 1974
etching with aquatint, numbered 12/100, cm 18 x 24,5
Signed and dated in pencil lower right
c) Ardengo Soffici
Purple vase, watermelon and grape (1963)
lithograph in colours, 120/125, cm 28 x 37
Signed in pencil lower right

€ 200 - € 300

Venduto per € 313

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 285, Un&8217importante raccolta di grafica internazionale &8211 Asta 121

287

AA.VV.

AA.VV.

€100 - €200

Lotto non venduto

286

AA.VV.

AA.VV.

€300 - €400

Lotto non venduto

284

AA.VV.

AA.VV.

€100 - €150

Venduto per € 125

283

AA.VV.

AA.VV.

€100 - €200

Lotto non venduto