Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Martinique charmeuse de serpents

840

Surrealismo - Breton

André - Masson, André

Martinique charmeuse de serpents

Parigi, Editions du Sagittaire, 1948. In 12°. Con testo ed illustrazioni nel testo ed a piena pagina in nero ed a colori d’ André Masson, brossura editoriale con piatto anteriore illustrata a colori con titoli stampati in blu, piccoli strappi ai margini.

€ 300 - € 500

Lotto non venduto

Esemplare intonso, uno dei 110 stampati su papier velìn du Marais con una litografia originale di André Masson tirata in rosso, il nostro esemplare è il n. 105.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 840, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122

839

Surrealismo - [Breton

André] - [Eluard, Paul]

Dictionnaire abrégé du Surrealisme

€400 - €450

Venduto per € 500

838

Surrealismo - Breton

Andrè - Donati, Enrico

Donati

€150 - €200

Lotto non venduto

837

Surrealismo - Breton

André

Qu’est ce que le Surrealisme?

€500 - €700

Lotto non venduto

836

Surrealismo - Breton

André

Poèmes

€400 - €500

Lotto non venduto